111 (28 14:43:43)

111 (28 14:43:43)
5molFe有几个源字
zmgh2006 1年前 已收到4个回答 举报

diaozi20 幼苗


5NA个
大约是 5×6.02×10∧23(10的23次方)


3

qinfangcao123 幼苗


Fe是由Fe原子构成的,所以5molFe有:5*6.02*10的23次方=3.01*10的24次方个原子。


2

一蓑烟雨任我平生 幼苗


5×6.02×10^23


2

梦回伊甸园 幼苗


n=N/NA
N=n*NA=5*6.02*10^23
物质的量=原子个数/NA


2