甲乙丙三个数的比为5:6:7若丙数比甲数大4乙数是多少

yinanawang 1年前 已收到2个回答 举报

lelecool 幼苗


4÷(7-5)×6=12


2

我爱拉灯 幼苗


7×2-5×2=14-10=4 丙是14,甲是10,他们两个同时扩大2倍,乙数也扩大2倍,就是12.


2