写出有关反应的化学式(1)A+B=C+E(2)C+A=D两个条件都要满足哦!相同的字母表示相同的物质!写出的化学式可以不

写出有关反应的化学式
(1)A+B=C+E
(2)C+A=D
两个条件都要满足哦!相同的字母表示相同的物质!写出的化学式可以不用写字母,用汉字就行了!
BUS公主 1年前 已收到4个回答 举报

包容哥 花朵


2Mg+CO2=2MgO+C
C+CO2=2CO


10

rodhua 幼苗


氧气A与碳链较长的烷烃烯烃有机物B反应(燃烧不充分的条件下)能生成一氧化碳C和水E
一氧化碳C与氧气A反应生成二氧化碳


1

liuyajunmmnn 幼苗


咱就没分数呀


1

ejiecn 幼苗


2F2+2H2O=O2+4HF
2F2+O2=2OF2


0