问数学题,要求过程、算式,拜托了!

问数学题,要求过程、算式,拜托了!
这是个填空题:
3/()=5:()=0.25=():20()%
小米粒0501 1年前 已收到2个回答 举报

121130157 幼苗


3/12=5:20=0.25=5:20=25%


8

Alfabric 幼苗


3/12=5:20=0.25=1/20:20%


0