在比例尺是1比5000的平面图上,量得一块长方形实验贴的长是8厘米,宽是5厘米.这块实验贴的实际面积是多少平方米?

曾经的过客 1年前 已收到3个回答 举报

tiy635651089 幼苗


长=8×5000=40000厘米=400米
宽=5×5000=25000厘米=250米
面积=400×250=100000平方米


9

无悔的叶子 幼苗


8×5000÷100×(5×5000÷100)=100000平方米。


0

今夜一针溅血 幼苗


奋斗


0