32和8的最小公倍数

存尚IT 1年前 已收到7个回答 举报

王韵然 幼苗


因为32是8的倍数,所以32和8的最小公倍数是32


9

我爱蓝天walt 幼苗


32是8的4倍,所以32和8的最小公倍数应该是32


2

kebinge 幼苗


32=2*2*2*2*2 8=2*2*2 它们的最小公倍数是2*2*2*2*2=32


1

江城刺史 幼苗


当然是32了,因为他俩是倍数关系。


0

等爱熬红眼 幼苗


32


0

风筝_QQun 幼苗


32呀


0

starbuck999 幼苗


32


0