希望小学六年级同学在操场上做游戏,每组5人则多2人,每组6人则多1人,每组7人则多5人,

孤独地陌生人 1年前 已收到1个回答 举报

ewq68d7gherq 幼苗


47

1年前 追问

10

举报 ewq68d7gherq

心算~看尾数5余2是2或7 6余1不能是2了,2有可能被整出只能是7了 7余5尾数又是7只能是*2+5=*7 最小只有6*7=42 42+5=47