一件毛衣打6折销售,比原价便宜了(+)百分之几.一种商品8折出售,售价是原价的(+)百分之几.

快乐落架 1年前 已收到1个回答 举报

1在水一方1 幼苗


150/7分5=210,,,,,,,1~7分5=7分之二约等于100分之30 应该是105 原价 150÷75%=200元 便宜 1-75%=25% 解:设毛衣原价为x. 75%X=150 x=112.5 [(150-112.5)除以150]乘100%=25% 原价 150乘以75%=112.5 现价比原...


4