服装厂做校服,现在每套用在2米,比原来每套节省用在0.2米,现在做880套校服布料原来只能做多少套?

没文化的 1年前 已收到1个回答 举报

gege2626 幼苗


原来可以做的套数880×2÷(2+0.2)=1760÷202=800
880-800=80

1年前 追问

10

举报 gege2626

可以比原来多做80套

举报 gege2626

原来可以做800