计算:1+2+3-4-5-6+7+8+9-10-11-12.2008-2009-2010

她的青鸟 1年前 已收到2个回答 举报

gdlzc 幼苗


把6个数划为一组,然后计算.
(1+2+3-4-5-6)+(7+8+9-10-11-12)+…=(-9)+(-9)+(-9)+…=(-9)*335=3015


2

最爱崽崽 幼苗


1+2+3=6
4+5+6=15
7+8+9=24
24-15=15-6=9
2010/6=335
-9*335=-3015


1