6分之5千克花生可榨油8分之3千克,2千克花生能榨油____千克;榨2千克油需要花生___千克

要油条不要豆浆 1年前 已收到3个回答 举报

liutao29 春芽


6分之5千克花生可榨油8分之3千克,2千克花生能榨油9/20____千克;榨2千克油需要花生40/9___千克
2除以5/6*3/8=9/20(千克)
5/6除以3/8*2=40/9(千克)


4

396664457 幼苗


3/8÷5/6=9/20
5/6÷3/8=20/9


2

dusk123 幼苗


能有1.4千克


0