已知x的立方根=2,(y+1)的立方根=8,求x+y的平方根

Nicoleyanxi 1年前 已收到2个回答 举报

雪霁花梢春欲到 幼苗


.
x=2^3=8
y=8^3-1=511
.
519 的平方根


6

夜半抽 幼苗


x=8,y=8^3-1=511,x+y=519.X+y的平方根等于根号519


2