2,3,4,6用+,-,*,/四则运算等于24,怎么算?

gdeke1csv61cc 1年前 已收到7个回答 举报

开心果A 幼苗


4*6*(3-2)=24


1

lllkkk0152 幼苗


2*(6-3)*4=24


2

电话90 幼苗


(6 + 4 -2)*3 = 24


1

ikchen 幼苗


3*(6+4-2)=24


1

wenwen322 幼苗


2*6+3*4=24


1

三十来dd 幼苗


3*(4+6-2)=24
2*(6-3)*4=24
4*6*(3-2)=24


0

放一百二十个心 幼苗


(3-2)*4*6=24


0