六年级学生参加课外兴趣小组.参加英语小组的有18人,是数学小组人数的3/4,参加数学小组的人数是体育小组的3/5 .参家

六年级学生参加课外兴趣小组.参加英语小组的有18人,是数学小组人数的3/4,参加数学小组的人数是体育小组的3/5 .参家数学小组的有多少人?参加体育小组的有多少人?
lidongjack 1年前 已收到1个回答 举报

searoc 幼苗


数学小组18÷3/4=24(人)
体育小组24÷3/5=40(人)


6