修路队修一条960米的公路,前12天修了全场的4分之一照这样的速度,再有多少天可以修完?(用比例解)

yoyo0402 1年前 已收到3个回答 举报

儒林至尊 幼苗


12/240=x/720,x=36


9

白魔50 幼苗


12天4分之一,剩下的4分之3就是12*3=36啊


0

278250014 幼苗


设再有X天可以修完。 960*4/3:x=960*4/1:12 720:x =240:12 240x=720*12 240x=8640 x=8640/240 x =36 答:再有36天可以修完。


0