师徒二人加工零件,师比徒多34个,加工12天后,师剩下64个没做,徒还剩...

师徒二人加工零件,师比徒多34个,加工12天后,师剩下64个没做,徒还剩...
师徒二人加工零件,师比徒多34个,加工12天后,师剩下64个没做,徒还剩下102个没做,已知徒工效是师3/4,求师徒每天各加工多少个?
seakul 1年前 已收到1个回答 举报

weiminglangyu 幼苗


x/y=3/4
(x+102)-(y+64)=34


3