甲乙一天修路620米,甲的3/4等于乙的4/5甲比乙多修多少米

甲乙一天修路620米,甲的3/4等于乙的4/5甲比乙多修多少米
在线等啊
jkh007 1年前 已收到2个回答 举报

张璞 幼苗


设甲1天修路X米,乙1天修y米
3/4x=4/5y
x+y=620
解得x=? y=?
x-y=?就是多修的了 具体数据自己算下


3

儿子各个 幼苗


所以甲比乙=4/5比3/4=16::15
所以多修620*(1/31)=20米


2