已知函数f(x)=loga(1+x)+loga(1-x)(a>0且a不等于1),求函数y=f(x)的值域

henbu2004 1年前 已收到1个回答 举报

一个百字 幼苗


原式=loga(1+x)(1-x)=loga(1-x2)因为1+x>0 1-x>0则0


7