164.3千瓦时等于多少焦?

wuyejian 1年前 已收到1个回答 举报

0820rachel 幼苗


1 千瓦时 = 1kw ×1h = 1000 w ×3600 s = 3.6×10^6 J
所以,164.3kwh = 164.3×3.6×10^6 J = 5.91×10^8 J


1