2011学年慈溪小学数学四[上]期末测试卷dedaan

wanglim 1年前 已收到1个回答 举报

ss1062 幼苗


一个版本:PEP
亲爱的同学们通过本学期,你必须有一个沉甸甸的收获!显示你的风格!不要忘了仔细认真审题,受访者哦!老师相信你可以做到这一点!
仔细认真填写.(24点)
1,0.25倒数()的倒数的最小质数是(),(逆).
2,“春水春池充满春天的气息时春草原春人饮白酒,春鸟里的春天”.诗中的“春”字出现的整首诗的总字数(%).
3,最简单的整数比的(),(之比).
4,==():10 =()= 24÷()=()(十进制)
5,在课堂上()线,()与数列说,你现在的位置是(,).
6,0.523,53这四个数字为0.5%,最大数是(),最小的数是().
7,有一个总的18枚硬币5美分和10美分的jar小明,共5个.黄金角钱(),1角()金币.
8,六年级以下的学生,我的学校愿景图.76
(1)视力正常,近视()的
假性近视的(S).
(2)假性近视学生视力正常的学生相比,(S)少.
(3)非正常视力视力正常的学生数比().
9,个人所得税,个人月收入在2000元以上,2000元以上的部分的规定应缴纳的税率为5%.小红的母亲每月收入2,360元,她应缴纳的个人所得税()元每月.
10,数学课上,贝蒂削减面积圆形纸片9.42平方厘米,你可以猜测,她至少要准备()平方厘米见方的一块纸.
眼睛,辨别真伪.(5)
1,15÷(1 +)= 15÷5 15÷= 3 +75 = 78.()
2,花一吨煤,运,煤或1吨.()
3,两个相等的圆的半径,和它们的形状和大小是相等的.()
4,小华的重量重量小明,小明小华体重的平等.()
5,右边的两个图是轴对称图形.()
,快乐A,B,C.(5)
一种商品原来的200元,降价15%的价格上升15%,价格()原件.
A,高于B,低于C,等于D,不能比较
爷爷的电线切成两段,第一段长米,第二段的(总长度)
A,第一段长度B,所述第二部分的长度C,在相同的长度D的两个部分,不能确定
3,盐水洗涤杯,盐占盐水洗涤,然后盐的比例和水是()
A,3:17 B,17点03分?,3:20 D,20时03分
4,半径为3米的圆形花坛,购物一个星期的一个1米多宽的碎石面积的花坛路径,路径()平方米.
A 28.26 B 50.24 C,15.7e21.98
汽油价格去年每公斤5元至5.5元,今年,相比去年同期,汽油价格上涨了10%.你理解的“或”字().
A,今年的价格是百分之几乙去年,去年的价格是百分之几,今年
C价格今年比去年多百分之几的D比去年便宜今年少百分之几
轻松地深入
港口运营商下面的问题.(4分)
÷8 = x = 5时÷= 3 3÷7 =
×15 = 10÷10(%)= 28×75%=×8×=
2,请您解方程.(6分)
5X-3 X = + X =
3,用你喜欢的方式做.(12分)
×× - ×58×41 +
X +÷÷[( - )÷
4列计算.(8)
(1)加除以所得的商数,再乘以,和(2)20%加2,
情节是多少?这个数字.(方程做到)
,实践天地.
1,12.5%的零件图所示的阴影广场.(2)
2的近似矩形的,公知的矩形周边的圆圈的圆周超过4厘米成圆形.(1)请尝试绘制圆.(3分)(2)计算面积?一个圆圈.(3)
,数学与生活.(28)4(1,2个小问题,其余每题5分)
1,类50份工作来支付老师说,这两个职位做错了.你知道这份工作是否正常?
2,方便面的口号说:“礼物量的25%,加量不加价.”现在一袋方便面重量为120克,你知道的礼品金额多少克?
3,小明和小刚坐出租车回家.当行的全职下了车,小明小刚的下车.他们两人一共支付了25元车费.你认为我付出最合理的小明和小刚两个吗?请用数学知识来解释的原因.
4,以饮用水,卫生设施,学校准备每个学生做了一个特殊的杯子.杯每笔2元的价格,你觉得哪个商店买便宜的吗?每杯便宜多少?
6,101炎黄广场的公交车,一些乘客下车,有14人上车,车上的乘客,比原来的30%以上.原始的乘客是在船上有多少人?
1,4 1/2 3/7
2.25%
3,3:4 3/4
4 20 6 60 40 .6
5,答案是不唯一的.
6,6/11 0.5
7-8 10
08(1)60 64.(2)12.(3)19:31
9,18元.
10,28.26平方厘米.
眼睛,辨别真伪.
××√√×
幸福的A,B,C的
BBADC
IV轻松地深入
港口运营商下面的问题.略.
2,解方程.
X = 7/10 X = 1/5
3,你喜欢.
1/14 12.5 4/3 4
4,列计算.(6分)
1/4 6
,实践的天地.微
,数学和生活.
1,(50-2)÷50×100%= 96%
2120÷(1 +25%)= 96(克)
3,2 +3 = 5 25×2 / 5 = 10 25×3/5 = 15的方法不是唯一的.
2500×2.28%×5×(1-5%)= 270.75
6,14÷(2/5 +30%)= 20人


3