3.98除以8除以1.25的简便计算

ycg31 1年前 已收到6个回答 举报

黑色雨林 幼苗


3.98÷8÷1.25
=3.98÷(8×1.25)
=3.98÷10
=39.8
本题已解答,请点右下角“采纳答案”,支持一下.


10

为什么我要注册 幼苗


3.98÷8÷1.25
=3.98÷(8*1.25)
=3.98÷10
=0.398


2

sweetdog81 幼苗


3.98除以8除以1.25
=3.98除以10
=0.398


2

greenorchid 花朵


=3.98÷(8×1.25)
=3.98÷10
=0.398


2

新新6号 幼苗


3.98➗(8*1.25)


1

bu不爱 幼苗


3.98÷1/8×8=3.98


0