给出下列四个函数:1、y=-x;2、y=x;3、y=1/x;4y=x^2..当x

c9nbjez 1年前 已收到3个回答 举报

duanpan1983 幼苗


由图可知,当x<0时,y随x的增大而减小的函数有3个.选C


7

showsh 幼苗


1,3,4所以选C


1

不重不重 幼苗


y=-x, y=1/x, y=x^2
一共三个,选C


0