0*nC0+1*nC1+2*nC2+...+n*nCn= 公式,

0*nC0+1*nC1+2*nC2+...+n*nCn= 公式,
nCn指的是二项式
yangsong0313 1年前 已收到4个回答 举报

ccljh 春芽


nC0*+nC1*x+nC2*x^2+...+nCn*x^n=(1+x)^n
两边求导, 0*nC0+1*nC1+2*nC2*x+...+n*nCn*x^(n-1)=n(1+x)^(n-1)
再令x=1,可得n*2^(n-1)


8

sartdream 幼苗


题目也许是这个样子的



0

jessica13333 幼苗


解答如下:



0

雪营 幼苗


这个有问题吧,n每项里头都有,可以提出来,出题不会出这种情况吧。


0