已知a>0,且a≠1,loga2=m,loga3=n,loga18的值

断刀8 1年前 已收到3个回答 举报

mengliyidianyuan 幼苗


loga18=loga(2*3*3)=loga2+loga3+loga3=m+n+n=m+2n
应该是这样···


2

marry241 幼苗


loga18=loga9*2=loga9+loga2=loga3+loga3+loga2=2n+m


0

464855001 幼苗


因为a>0且a ≠1
所以loga18=loga(2*3*3)=loga2+loga3+loga3=m+n+n=m+2n


0