当a=-2.1,b=1.2,c=-3.4时,求(b-a)-(c+b)的值.

cy9260 1年前 已收到1个回答 举报

myfangping 幼苗


把a=-2.1,b=1.2,c=-3.4代入(b-a)-(c+b)得:
(1.2+2.1)-(-3.4+1.2)=3.3+2.2=5.5;


1