0.3x+12-0.6x=9 这道题每一步应该怎么算,先算哪里,

alwaysgone 1年前 已收到4个回答 举报

小小紫罗兰 花朵


0.3x-0.6x=9-12
-0.3x=-3
x=10


10

白米白米偶爱你 果实


0.3x+12-0.6x=9
0.3x-0.6x=9-12
0.3x=3
x=3÷0.3
x=10


1

xx226 幼苗


首先移项,再解方程
0.3x-0.6x+9=-12+9 -0.3x=-3
0.3x=3
x=3÷0.3
x=10


1

马元元 精英


移项
0.6x-0.3x=12-9
0.3x=3
x=3÷0.3
x=10


0