3(50+Y)平方-12=0 开平方解方程(过程)

dragon354 1年前 已收到1个回答 举报

名字没有个性 幼苗


3(50+Y)平方-12=0
(50+y)²=4
50+y=2或者 50+y= -2
则y1= -48 y2= -52


8