两个数的和加上一个加数是180加上另一个加数是150,两个数的和是多少

zy1234 1年前 已收到3个回答 举报

李vv 幼苗


两个数的和加上一个加数是180
两个数的和加上另一个加数是150
所以转化为数学语言a+b+a=180,a+b+b=150
所以a+b+a+a+b+b=180+150=330
3(a+b)=330
两个数的和是a+b=110
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


11

雪夜微微 果实


﹙180+150﹚÷﹙2+1﹚=110.


2

世纪游侠 幼苗


一个加数?原题是啥


0