5又4分之1-x-5.6=1.25-7又5分之3等于多少啊!

梦幻龙ss 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈m360 幼苗


5又4分之1-x-5.6=1.25-7又5分之3
5.25-x-5.6=1.25-7.6
x=5.25-5.6-1.25+7.6
=6


5

HD滴朵朵 幼苗


X=5又四分之一-5.6-(1.25-7又五分之三)=0.25-0.6-1.25+7.6=6


2