a-三分之一b=b-四分之一b(a,b不等于0),a和b成正比例.是对的还是错的

a-三分之一b=b-四分之一b(a,b不等于0),a和b成正比例.是对的还是错的
快点啊
brucelee_198314 1年前 已收到4个回答 举报

ljldw 幼苗


a-b/3 = b- b/4= 3b/4
a = 13b/12
所以是对的
秋风燕燕为您解答
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


4

带皇冠的小鸡1 幼苗


错的


1

cdw1129 幼苗


A—3分之1B=B—4分之一B,得到:A=12分之13B,所以,A÷B=12分之13,商一定,所以AB成正比例


1

3225527 幼苗


对的,化简后是a=13/12b


0