观察等式:1+3=4=2的二次方,1+3+5=9=3的二次方,1+3+5+7=16=4的二次方...猜想[1] 1+3+

观察等式:1+3=4=2的二次方,1+3+5=9=3的二次方,1+3+5+7=16=4的二次方...猜想[1] 1+3+5+7+...+99= [2]1+3+5+7+..+[2n-1]=
小蛇zz 1年前 已收到1个回答 举报

wenghaiyang 幼苗


1+3+5+7+...+99=2500=50^2
1+3+5+7+..+[2n-1]=n^2


9