4x-0.4=5x-(-24.6)

天竺薄荷 1年前 已收到5个回答 举报

mljxp 幼苗


4x-0.4=5x-(-24.6)
移项得到5x-4x=-(-24.6)-0.4
得到x=25


7

doubleknight 幼苗


4x-0.4=5x-(-24.6)
4x-0.4=5x+24.6
4x=5x+25
4x-5x=25
-x=-25
x=25


3

梦飞2005 幼苗


4x-5x=24.6+0.4
-x=25
x=25


1

小不点111 幼苗


4x-0.4=5x-(-24.6)
4x-0.4=5x+24.6
x=-25
呵呵,加油!不懂的话再问,诚答!


1

chilly88 幼苗


4x-0.4=5x-(-24.6)
-0.4-24.6=X
X=-25


0