2 5 6 7 11 8 10 ( ) 4 18 6 10 12 9 202 6 7 11 4 4 4( ) 1 4 3

2 5 6 7 11
8 10 ( ) 4 18
6 10 12 9 20
2 6 7 11 4
4 4( ) 1 4
3 5 5 6 4
2 6 7 11 4
4 4( ) 1 4
3 5 5 6 4
7 4 6
8 4 8
6 5( )
解题方法
小溪水666 1年前 已收到1个回答 举报

流苏舞动 幼苗


我也不知道对不对.嘎嘎
2 5 6 7 11
8 10 (9) 4 18
6 10 12 9 20
第一组:5+6=11-11=0 .7-2=5
第二组:10+9=19-18=1 .8-4=4
第三组:12+10=22-20=2 .9-6=3
7 4 6
8 4 8
6 5(2)
第一组:7-4=3 .3+3=6
第二组:8-4=4 .4+4=8
第三组:6-5+1 .1+1=2
(我不知道三年级学没学乘法,所以就写了加法)
2 6 7 11 4
4 4(3) 1 4
3 5 5 6 4
第一组:2+7=9 .9-6=3 .11+4=15=5+5+5
第二组:4+3=7 .7-4=3 .1+4=5
第三组:3+5=8 .8-5=3 .6+4=10=5+5
(这题我瞎蒙的,不知道这么写对不对!知道答案一定要发上来阿!)


3