ab两地相距三百六十千米甲乙两辆汽车同时向两地相对开出经过3小时相遇相遇时甲乙两车所行的路程比是

ab两地相距三百六十千米甲乙两辆汽车同时向两地相对开出经过3小时相遇相遇时甲乙两车所行的路程比是
比五甲乙两车每小时各行多少千米
嘉童 1年前 已收到2个回答 举报

小人物是你 春芽


速度和=360÷3=120千米/小时’
甲=120×7÷(7+5)=70千米/小时;
乙=120-70=50千米/小时;
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


11

我是个游客 幼苗


路程比没有告知啊,是多少比5?


1