0.5x÷28分之1×6=7解方程

0.5x÷28分之1×6=7解方程
跪求..
longguhu 1年前 已收到4个回答 举报

bencelia 幼苗


0.5x÷28分之1×6=7
3x=4分之1
x =12分之1


6

Béatrice 幼苗


0.5x×6=7×1/28
3x=1/4
x=1/12


2

龙首塬上人 幼苗


0.5x÷28分之1×6=7
0.5x/(1/28)*6=7
0.5x*28*6=7
3*4*x=1
12x=1
x=1/12


1

hly112013 幼苗


0.5X/(1/28)x6=7
X=7x(1/6)x(1/28)x2
X=1/12


0