如果第一个数是3=2+1,第二个是6=3+3

2024596 1年前 已收到1个回答 举报

mx7m 幼苗


请问你是问:"第三个是4+3+2+1=10;第四个是:5+4+3+2+1=15;第五个是6+5+4+3+2+1=21.;第n个是:(n+1)+n+(n-1)+(n-2)+.+2+1=(n+2)(n+1)/2"吗?

1年前 追问

4

2024596 举报

3=2+16=3+315=6+942=15+27 ߸

举报 mx7m

˼Żش