【(7分之4减14分之3)乘28】除(5分之1乘4)、、、、、、(减算)

huihuihuihui718 1年前 已收到3个回答 举报

409842096 春芽


(4/7-3/14)x28/(1/5x4)=(16-6)x5/4=10x5/4=12.5


4

zhiyinii 幼苗


如果是除那就是8


2

CD封面 幼苗


(4/7-3/14)x28/(1/5x4)=(8/14-3/14)*28*(5/4)=(5/14)*28*(5/4)=25/2=12.5


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.038 s. - webmaster@yulucn.com