( )的七分之六是四分之三kg,十四分之九m是四分之三米的( )

86078627 1年前 已收到1个回答 举报

萝卜坨坨 春芽


( 7/8千克)的七分之六是四分之三kg,
十四分之九m是四分之三米的(6/7 )
3/4÷6/7=7/8千克
9/14÷3/4=6/7


6