解方程:一个数的4倍比62.4少24.8,求这个数.

半只_烟 1年前 已收到5个回答 举报

d2l1992 春芽


设这个数为x.
62.4-4x=24.8
4x=37.6
x=9.4x07


3

liumangtu9527 花朵


设这个数是x
4x+24.8=62.4
4x=62.4-24.8
4x=37.6
x=9.4


2

tangchuhao 幼苗


设该数为x
4x=62.4-24.8
4x=19.6
x=4.9


1

石湾公 幼苗


解方程: 一个数的4倍比62.4少24.8,求这个数。
解,设这个数是x,得:
4x+24.8==62.4
4x==62.4-24.8
4x==37.6
x==9.4


0

yaoyao1208 幼苗


是少啊
那那样对
我那是多
没注意


0