甲、乙两地同事从相距420千米的AB两地相对出发 ,五小时后甲车行了全程的四分之三,乙车行了全程的

甲、乙两地同事从相距420千米的AB两地相对出发 ,五小时后甲车行了全程的四分之三,乙车行了全程的
三分之二,这是两地相距多少千米?
僵卧孤村 1年前 已收到2个回答 举报

深露 幼苗


相距=420×(3/4+2/3-1)
=420×(9/12+8/12-1)
=420×(5/12)
=175千米
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


8

飘岛的竹 幼苗


好多错别字


0