请问这道方程怎么解2.25×3+2.25x=9

sflyb14 1年前 已收到3个回答 举报

Linda_L 幼苗


2.25×3+2.25x=9
6.75+2.25x=9
2.25x=9-6.75
2.25x=2.25
x=1
希望能帮到你哦!


10

flami 幼苗


2.25×3+2.25x=9
6.75+2.25x=9
2.25x=9-6.75
2.25x=2.25
x=1


2

0509151 幼苗


2.25×3+2.25x=9
2.25×(3+x)=2.25×4
3+x=4
x=4-3=1


1