小芳用3分钟做了48道题,做错了5道.小力用5分钟做了7o道题,做l错9道,谁的正确率高一些?

godgodhelpme 1年前 已收到1个回答 举报

薰衣草的笑 花朵


小芳正确率 (48-5)÷48=43/48≈89.6%
小丽 (70-9)÷70=61/70≈87.1%
所以 小芳高
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


2