,函数fx的定义域为R,且x不等于1,已知f(x+1)为奇函数,当x<1时,fx=2x^2-x+1,求f(x)在R上的解

,函数fx的定义域为R,且x不等于1,已知f(x+1)为奇函数,当x<1时,fx=2x^2-x+1,求f(x)在R上的解析式
危机世纪 1年前 已收到1个回答 举报

rgrr 幼苗


当x>1时.2-x1时,f(x)=f(x-1+1)=-f[-(X-1)+1]=-f(2-x)=-2x^2+7x-7


7