一次测验中,语文得优的27人,数学得优的30人,语文和数学都得优的21人。只是语文得优的多少人?只是数学得优的多少人?全

一次测验中,语文得优的27人,数学得优的30人,语文和数学都得优的21人。只是语文得优的多少人?只是数学得优的多少人?全班共有多少人?
tarotsk 1年前 已收到2个回答 举报

凰羽玲1 幼苗


只是语文得优:27-21=6人 只是数学得优:30-21=9人 全班:21+6+9=36人

1年前 追问

10

举报 凰羽玲1

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

tarotsk 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!