方程3x-2y=5x-1可变形为

shenyiemily 1年前 已收到3个回答 举报

linqing 幼苗


2x+2Y=1
2(x+y)=1
x+y=1/2


9

gameover921 幼苗


2x+2y=1 2x+2y-1=0


2

殿菲伴我灭青妖 春芽


2x + 2y = 1.


1