BDAABDAA------排列请问前202个字母A、B、D三种字母各是多少个?

fg01888 1年前 已收到2个回答 举报

isbmk 幼苗



A=50*2=100个
B=50*1+1=51个
D=50*1+1=51个


8

指间亮光 幼苗


A100,B51,D51,用202除以4,50余2,多出一个B一个D,一组里两个A,50×2=100,50+1=51 不知LZ懂了没有,这题好像是五六年级的


0