一个两位数,除以8或9余数都是7,这个两位数最小是( ).

一个两位数,除以8或9余数都是7,这个两位数最小是( ).
一个两位数,除以8或9余数都是7,这个两位数最小是( ).
A.72 B.79 C.65
美猴王齐天大圣 1年前 已收到3个回答 举报

lan3345 花朵


B.79
8×9+7=79


1

白头翁拉瓦内利 幼苗


B你将这些数检验一下就可以了啊


2

yyx79818003 幼苗


B答案,797
B答案,因为8×9=72,所以72+7=79,所以选B


1