1、使用胆矾配置0.1mol/L的CuSO4溶液,将----胆矾溶于水,然后-------CuSO4溶于水,然后----

1、使用胆矾配置0.1mol/L的CuSO4溶液,将----胆矾溶于水,然后-------CuSO4溶于水,然后-------
2、等体积等物质的量浓度氯化钠、氯化镁、氯化铝溶液,分别与足量硝酸银溶液反应,生成氯化银沉淀的质量比为------------.
3、根据电解质在-----------------------分为强电解质和弱电解质.
4、已知C的两种同位素,12-C和13-C,氧的同位素有16-O、17-O、18-O,由这五种微粒构成的CO2分子有-----种,其式量可能有---种
5、已知元素R的原子,形成的离子化合物的化学式为AmRn,在该化合物中,一个R微粒的核外电子数是a,核内中子数是b,则该原子的符号是----------
6、氯只有35-Cl和37-Cl两种稳定同位素,它们在氯气中相对分子质量可能为--------
gjjdbw 1年前 已收到2个回答 举报

快乐天使2005 幼苗


1.25g,充分搅拌(洗涤),稀释到1L
2.1:2:3.因为Cl原子比是1:2:3
3.水中阴阳离子是否能完全电离
4.12,6
12+16+16=44
12+16+17=45
12+16+18=46
12+17+17
12+17+18=47
12+18+18=48
--------------13的话还有49
5.不知所云,没数怎么算得出具体的.
6.70,72,74


6

天馬流星 幼苗


1 不懂
2 1:2:3
3 水溶液活熔融时电离的程度
4 6 6
困了sorry


2