第一个车间有职工200人比第二车间的人数多25%两个车间共有职工多少人

天鼓雷音 1年前 已收到1个回答 举报

校读MM 幼苗


设二车间有X人
两个车间总人数为Y人
X+200=Y
(1+25%)X=200
求得X=160
Y=360


7