一个多边形除去一个内角后,其余{n-1}内角和是1993度.除去的那个内角多少度?这个多边形是几边形?

一輪明月 1年前 已收到1个回答 举报

foolchan 种子


设除去的内角为x度,
所以:(n-2)180=x+1993
所以x=(n-2)180-1993
因为0


6